В Улан-Удэ росгвардейцы провели Урок мужества для воспитанников ДЮСШ

Дети с интересом слушали выступающих, рассматривали специальное снаряжение и задавали вопросы.

visibility 578

Сотрудник специального отряда быстрого реагирования «Барс» подполковник полиции Олег Харитонов рассказал ребятам о работе подразделений сил специального назначения, объяснил, что тем, кто хочет связать свою жизнь с защитой родины, необходимо хорошо учиться и заниматься спортом, развивая в себе силу и выносливость. 

Посмотрев фильм, посвященный 25-летию СОБР, мальчишки и девчонки узнали, что сотрудники Росгвардии, проявляя мужество, честь и доблесть, активно участвуют в борьбе с организованной преступностью, в специальных операциях, проводимых на территории Северного Кавказа. Вспомнил Олег Харитонов и о боевых товарищах, погибших при исполнении служебного долга. Рассказал, что боевое братство всегда помогает семьям погибших и чтит их память.

Во время встречи ребятам продемонстрировали обмундирование и специальное снаряжение, необходимые для выполнения служебно-боевых задач. Один из школьников попросил примерить защитное обмундирование бойца спецподразделения, и не смог пошевелиться, так как оно оказалась для него слишком тяжелое и большое по размеру.

Также для юных спортсменов были проведены показательные выступления и продемонстрированы различные приемы борьбы с использованием техники ножевого боя.

Администрация спортивной школы выразила благодарность росгвардейцам и пригласила в гости еще раз.

Источник: Пресс-группа Росгвардии по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика