Почтовики Бурятии провели экскурсию и обучили своей профессии детей из школ Улан-Удэ

Всемирный День Почты - один из ежегодных международных праздников, отмечается 9 октября. Этот день был провозглашен на Конгрессе Всемирного союза почтовиков в 1969 году в Токио.

visibility 453

Каждый год Бурятский филиал Почты России отмечает Всемирный День Почты организацией разных мероприятий: тематические выставки редких марок и открыток, конкурсы рисунков почтовой марки и т.д. В этом году совместно с Молодежным Советом и профсоюзной организацией решили организовать экскурсию для детей младшего и среднего школьного возраста 42,51,55,57 школ г. Улан-Удэ в отделение почтовой связи детского городка профессий. Ребята могли сами сортировать периодическую печать и осуществлять доставку по городку согласно утвержденному графику и почтовому маршруту. Также они научились упаковывать посылки и заполнять бланки для приема почтовых отправлений. Многое для ребят было в диковинку, но они ознакомились с работой отделения связи с удовольствием.

В честь праздника генеральный директор одного из магазинов детских товаров сделал сюрприз «юным почтовикам» - предоставил скидку на приобретение билетов и пожелал отличного проведения мероприятия.

«Мне очень понравилась работа почтальона, я доставлял периодические издания и посылки работникам разных профессий. Это было классно! И я обязательно вернусь сюда еще раз. Спасибо Почте России, что пригласила нас в отделение связи!», - поделился впечатлениями ученик 6 класса школы№55 Ярослав Борисов.

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика