У жителя Улан-Удэ за долги перед коммунальщиками арестовали автомобиль

Неплательщики – серьезная проблема для коммунальщиков города. Только за горячую воду и отопление жители республики задолжали теплоэнергетикам более 600 миллионов рублей.

visibility 456

Более 60-ти тысяч рублей составил долг за отопление и горячую воду этой жительницы Улан-Удэ. Последний платеж за услуги поступил в далеком 2014 году. Ни предупредительные письма, ни аресты банковских счетов на неплательщицу не подействовали. Теплоэнергетики совместно с судебными приставами вынуждены пойти на крайние меры и арестовать автомобиль должницы. Теперь женщина будет передвигаться на своих двоих.

Галина Субботина, помощник руководителя УФССП по Бурятии: В ходе исполнительного производства судебным приставом установлено имущество должника, Тойота «Филдер» 2001 года выпуска. Транспортное средство было арестовано и изъято, а также передано на ответственное хранение взыскателю.

Анастасия Брянская, начальник юридического отдела «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»: Поскольку должник не идет на контакт и добровольно не производит погашение даже частично, образовавшейся задолженности, мы вынуждены взыскивать задолженность в судебном порядке. До момента погашения полной задолженности автомобиль будет стоять на штрафстоянке.

У женщины есть всего 10 дней на то, чтобы погасить задолженность за тепло и горячую воду, и вернуть свой автомобиль. В противном случае, он будет пущен с молотка. Чтобы не лишиться своего имущества, в ПАО «ТГК-14» советуют, не копить долги и вовремя платить по счетам.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика