В селе Могсохон Кижингинского района открылся новый детский

Этого дня в селе Могсохон  Кижингинского района ждали не одно десятилетие. Взамен старого здания 1972 года постройки, где ранее располагался детский сад, теперь появилось новое – благоустроенное, тёплое и светлое.  

visibility 1373

Устами самых маленьких жителей Могсохона глаголит истина. Ведь новый детский сад был построен для них. Не менее рады их мамы и папы, бабушки  и дедушки.

Янжима Лубсанова, жительница с. Могсохон Кижингинского района: Очень нужный садик, сколько планировали, наконец-то, открывается детский сад. Мы так ждали.

Взамен обветшалому деревянному зданию 1972 года постройки теперь появился новый, просторный, что немаловажно для села, благоустроенный детский сад, находиться в котором одно удовольствие.

Соелма Доржижапова, заведующая Могсохонским детским садом «Наран»: У нас здание было школьного интерната. Посмотрели и решили реконструировать это здание под детский сад. На работу теперь с радостью, с удовольствием будем ходить, наши детки будут довольны.

Уютные игровые и спальни, просторный музыкальный зал, пищеблок, прачечная – теперь детский сад «Наран» отвечает всем современным требованиям  и стандартам.

Цырен-Даши Доржиев, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии: На протяжении года с небольшим, мы сюда вложились с республиканского и местного бюджетов, и 68 маленьких могсохонцев приходят сюда в этот детский сад. Я очень рад.

Открыл свои двери новый детский сад, который будет согревать своим теплом маленьких жителей Могсохона и их родителей. Ведь недаром название он носит говорящее - «Наран», что в переводе с бурятского означает «Солнце».

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика