Сотрудники ОМОН Росгвардии Бурятии прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета

Квалификационные испытания военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения Сибирского округа войск национальной гвардии РФ на право ношения крапового берета прошли на базе учебного центра «Горный» отряда специального назначения «Ермак».

visibility 597

Успешно прошли испытания 12 человек, двое из которых сотрудники ОМОН из Республики Бурятия – прапорщик полиции Артем Куприянов и старший сержант полиции Алдар Дугаров. 

К испытаниям были допущены 41 кандидат из отрядов специального назначения, СОБРа и ОМОНа Сибирского округа Росгвардии. Все спецназовцы прошли серьезный предварительный отбор в своих подразделениях по месту службы.

В течение двух дней с военнослужащими и сотрудниками проводились учебно-методические  занятия, проверка экипировки, состояния вооружения, средств индивидуальной защиты, а также контрольно-проверочные занятия по  физической подготовке, выполнение нормативов по связи, военно-инженерной, огневой и горной подготовке.

На заключительном, третьем этапе кандидаты в краповые береты преодолели 10 километровый марш-бросок по пересеченной местности с преодолением завалов, участков болотистой местности, водной преграды и других естественных препятствий с отработкой тактических вводных в ходе передвижения. Участники прошли специальную штурмовую полосу, выполнили упражнения по огневой и высотной подготовке с элементами штурма здания, захваченного вооруженными преступниками.

Завершающим этапом испытаний стал 12-минутный спарринг с опытными инструкторами.

Прошедшим испытание сотрудникам и военнослужащим в торжественной обстановке им были вручены краповые береты. Бойцу бурятского ОМОН Артему Куприянову командующий вручил свои наручные часы за отличный спарринг.

Источник: Управление Росгвардии по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика