Международный фестиваль

С 15 по 20 октября 2018 года пройдет региональный тур Международного фестиваля для учащихся и студентов по литературе народов России и тюркоязычных стран СНГ. Региональный тур проводится при участии Министерства образования и науки Республики Бурятия.

visibility 704

Основная цель проведения фестиваля – выявление и поддержка в субъектах Российской Федерации и тюркоязычных странах СНГ талантливой молодежи, мотивированной к углубленному изучению русской литературы и литератур народов России и тюркоязычных стран СНГ, заинтересованной в исследовании разных форм литературных взаимосвязей.

Принять участие в фестивале могут учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, лицеев и колледжей, студентов гуманитарных и негуманитарных направлений подготовки образовательных организаций высшего образования национальных республик Российской Федерации, а также студентов гуманитарных и негуманитарных направлений подготовки образовательных организаций высшего образования тюркоязычных стран-участников СНГ.

Для участия нужно до 13 октября 2018 года пройти регистрацию на официальном сайте Казанского федерального университета (https://kpfu.ru/philology-culture/mezhdunarodnyj-festival-2018). Работы студентов нужно направить на электронную почту burlitkaf@yandex.ru до 15 октября 2018 года. Дополнительная информация по тел. 8 (3012) 21-42-56.

Заключительный тур состоится с 11 по 14 ноября 2018 года в г. Казань.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика