«Больше книг»

Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации запустил проект «Больше книг».

visibility 549

Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации запустил проект «Больше книг», который направлен на повышение популяризации чтения среди молодежи, повышение образовательного и культурного уровня и развитие творческого потенциала. 

Принять участие в конкурсе приглашаются граждане в возрасте от 14 до 35 лет. Также участники могут объединяться в творческие группы не более 10 человек. Количество работ, представленных на конкурс одним участником или творческой группой, не должно превышать три видеоролика, снятых по трем разным произведением литературы.

Заявки принимаются до 26 октября 2018 года по электронной почте mail@большекниг.рф с пометкой «Конкурс «Больше книг». При направлении заявки необходимо разместить ссылку на видеозапись буктрейлера или букстори, загруженную на видеосервер YоuТube. 
В случае участия в номинации по направлению букстори обязательным условием является публикация на личной странице участника в социальной сети Instagram. 
Буктрейлеры и букстори оцениваются по следующим критериям: соответствие содержания содержанию выбранной книги, креативность сценария, оригинальность исполнения, музыкальное оформление, наличие специальных эффектов при оформлении видеоряда, работа монтажера и работа режиссера. 

Победители и призеры будут 
определяться в нескольких номинациях: «Лучший буктрейлер», «Лучшая актерская игpа», «Лучший сюжет», «Оригинальное исполнение буктрейлера», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшее визуальное оформление», «Лучшее букстори». 

Итоги конкурса подведут не позднее 1 декабря и разместят на сайте проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Больше книг». Награждение победителей пройдет в Москве, где победителей наградят дипломами и ценными подарками.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика