Сегодня 100-летие уголовного розыска Министерства внутренних дел России

Торжественное заседание, на котором отметили лучших сотрудников, прошло в Русском драматическом театре.

visibility 946

Основная работа сотрудников уголовного розыска - это тихий кропотливый труд поимки преступников по, казалось бы, совсем незначительным деталям. Выяснение причин и следствие. Пик карьеры Владимира Галсанова, ветерана уголовного розыска, пришелся на трудные 90-ые годы. Он ликвидировал десятки банд.

Владимир Галсанов – ветеран уголовного розыска Бурятии:

- Закаменская банда, селенгинская, тункинская, кяхтинская, заиграевская - два раза в неделю разбои совершались на предпринимателей, торговцев, челноков, кто шапки шил, торговал. Сотовых телефонов не было, планшетов не было, вели розыск только ногами, бумажки писали, информацию добывали.

Головоломок в этой профессии больше, чем в любой другой. Поиски, опросы свидетелей, добыча информации – все это привлекло в профессию и Дмитрия Норбоева, он продолжил семейную династию сотрудников угрозыска.

Дмитрий Норбоев – начальник сыскного отдела по г. Улан-Удэ МВД Бурятии:

- Был случай, поймали преступника, который совершал ряд краж из частных домов, где в последующем он сбывал в организации, где торгуют оргтехникой, мы данный случай выявили, оно известное предприятие в городе, даже не предполагали, что такое предприятие может сбывать телевизоры в то время ламповые.

Времена изменились. Но неизменным остается принцип профессии - честность перед собой и другими людьми. Эта профессия – одна из самых значимых, и защищает права жителей республики. Сегодня в торжественной обстановке доблестных сотрудников уголовного розыска отметили грамотами и подарками.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика