Сегодня по всей стране празднуется профессиональный праздник всех преподавателей и работников сферы образования - День учителя

Команда «Молодёжки ОНФ» в Бурятии приняла участие во всероссийской акции «Спасибо первому учителю» и поздравила своих педагогов.

visibility 748

Утро участника команды «Молодёжки общероссийского народного фронта» в Бурятии Евгения Коршунова началось особенно волнительно. В этот день он с цветами в руках и большим плакатом спешит в свою родную школу к первым учителям. Мир знаний в первом классе ему открыла Татьяна Галсанова.

Татьяная Галсанова, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №46":

- Очень приятно за оказанную честь, за такое внимание теплое и поздравления.

Теплые и искренние слова благодарности выразил Евгений и своему второму преподавателю Юлии Эрдынеевой, выпустившей его класс в 90-е годы. На протяжении всех этих лет Юлия Юрьевна помнит каждого ученика и со всеми ребятами поддерживает дружеские отношения. А бывшие ученики, в свою очередь, не забывают любимого педагога.

Юлия Эрдынеева, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №46":

-  Это очень приятно, очень приятно, непередаваемо. Думаю это каждому учителю, особенно первому учителю, трогательно видеть своих учеников, которые Ск не забывают. Значит, эта работа стоит того. 20-ть с лишним лет быть на этом месте и учить их.

Школа – дом знаний, где каждый ребенок обретает в лице учителя верного наставника, который поможет проложить дорогу в успешное будущее. В этот день во всех регионах России команды ОНФ участвуют во всероссийской акции «Спасибо первому учителю».

Евгений Коршунов, участник команды «Молодежки ОНФ» в Бурятии:

Сегодня мы поздравили их с профессиональным праздником. Высказали слова благодарности, поблагодарили и вручили оригинальные подарки, которые сделали своими руками. 02:00-Мы их помним, мы их не забываем.

Нельзя забывать тех, кто вложил душу, время, бесценные знания и стал примером мудрости и терпения. Ведь учитель –это не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика