Молодежь Бурятии обучат бизнесу

В бизнес-инкубаторе прошел отборочный тур в федеральную программу обучения «Ты – предприниматель». В республике проект действует уже третий год. За это время свое дело открыли и получили поддержку от государства свыше 150 молодых предпринимателей.

visibility 626

17-летний студент БГУ Михаил Зайцев мечтает о своем бизнесе. В сентябре он прошел тестирование на сайте программы «Ты-предприниматель». Набранное число баллов определило перспективные возможности Михаила в области предпринимательства и его пригласили на отборочный тур.

Михаил Зайцев, студент:

- Самое главное, это знание, в первую очередь, и важно потом себя реализовать, после получения знаний. Воспользоваться опытом, о котором  люди говорят мне.

На отборочном туре участники рассказали о своих идеях, о том, как они планируют развивать бизнес и получать прибыль. Некоторые из них уже открыли свое дело, но хотят получить новые знания, чтобы расшириться и зарабатывать больше.

Елена Антипинская, руководитель центра домашнего персонала «Гуверняня»:

- Центр домашнего персонала «Гуверняня». 01.40-Я пришла, чтобы увеличить масштабы и работать, как предприниматель и действительно получить те знания, которые помогут развиваться моему проекту.

Бесплатно пройти обучение может каждый желающий, единственное ограничение - возраст до 30 лет. Помимо полученных знаний в области маркетинга, экономики, налогообложения и бухгалтерского учета, участники обзаведутся деловыми партнерами и получат помощь в регистрации бизнеса.

Станислав Соктоев, представитель Республиканского бизнес-инкубатора:

- Для каждого проекта составим бизнес-модель. Проверим, посмотрим, насколько их идея действительно соответствует рынку, насколько она будет востребована и способна приносить деньги в будущем, насколько предприниматели долго будут на ней зарабатывать.

В Улан-Удэ программу «Ты - предприниматель» реализуют Министерство спорта и молодежной политики Бурятии и Торгово-промышленная палата. Обучать целеустремленную молодежь будут практикующие бизнесмены Бурятии и России. Полученные знания и навыки позволят молодым предпринимателям грамотно открыть и успешно реализовать свои бизнес-проекты.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика