У молодых предпринимателей Бурятии есть возможность представить свой бизнес всей стране

Вчера в республиканском бизнес-инкубаторе подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2018». Из всех участников на финал конкурса в Москву отправятся лишь 5 победителей в разных номинациях.

visibility 714

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» выявляет молодых людей в возрасте до 30 лет, успешно ведущих предпринимательскую деятельность. В их числе и руководитель студии дизайна Богдан Булутов. Свой первый бизнес-план он написал еще в 2012 году, будучи студентом. После окончания ВУЗа смелые задумки претворил в реальность.

Богдан Булутов, руководитель студии дизайна:

- Знания определенно нужны, но капитал это не самое важное. Можно открываться и без капитала, имея хороших людей, с которыми можно работать, надежных людей, такая Dream Team команда с ними можно горы переворачивать.

Такую крепкую команду удалось сплотить 26-летней Арюне Сагановой. Уже восемь месяцев она руководит популярной кофейней. Хотя многие не верили в успех.

Арюна Саганова, руководитель кофейни:

- Было очень сложно, потому что не было опыта. Мы не имели дело с управлением такого заведения. Одно дело, когда ты учишь кофе готовить и другое когда ты планируешь бюджет, план развития.

В Улан-Удэ конкурс уже в третий раз организовывает Министерство спорта и молодежной политики Бурятии. В этом году участники представили почти все сферы услуг: от детских садов и шахматных клубов до маркетинговых агентств. Все они рассказали о своем бизнесе, достижениях и долгосрочных планах.

Александр Алексеев, начальник отдела развития и реализации программ Министерства спорта и молодежной политики Бурятии:

Каждый человек хочет стать победителем, для них это будет признание общественное: «Да, действительно, я хоть и молодой человек, но человек, который доказал, что я состоявшийся предприниматель».

В финале конкурса, который пройдет в Москве и Нижнем Новгороде, самые лучшие предприниматели из Бурятии выступят перед бизнесменами страны. Что, в свою очередь, откроет новые горизонты развития производства и экономики нашей республики.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика