Валентина Дмитриевна Назарова делится своим опытом и знаниями с учащимися Авиационного техникума

Большинство специалистов по производству летательных аппаратов на Улан-Удэнском авиазаводе за эти годы - её выпускники.

visibility 1068

«Это там, где работает Валентина Дмитриевна», - именно так в сфере образования республики называют Авиационный техникум. И действительно, Валентина Назарова пользуется огромным авторитетом у коллег, а для студентов и будущих сотрудников авиазавода обучаться у неё – это большая удача.

Светлана Сокольникова, руководитель учебно-методической работы ГБПОУ «Авиационный техникум»: Преподавание Валентины Дмитриевны – это такой некий знак качества, это некий ГОСТ. К прошлому году, к юбилею Валентины Дмитриевны статистику проводили, и подсчитали, что более 70 процентов работников завода – все прошли через руки Валентины Дмитриевны.

Её студенты не раз становились победителями олимпиад и чемпионатов по профмастерству среди ССУЗов. А всё потому, что Валентина Дмитриевна всегда знает, как заинтересовать, будь то теория или практика.

Максим Шульгин, студент 4 курса по специальности «Производство летательных аппаратов» ГБПОУ «Авиационный техникум»: Всегда помогает, всегда всё хорошо объясняет, ходить на её пары интересно и познавательно.

После окончания Политехнического института в Иркутске Валентина Назарова работала инженером в лаборатории при Авиазаводе. Однако вскоре поняла, что её призвание – преподавать. И не только студентам, но и помогать молодым коллегам.

Татьяна Бадлуева, начальник отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Бурятии: Тема наставничества актуальна ещё и потому, что именно тандем опыта наших профессионалов, наших преподавателей с большим стажем работы. И именно энергичность и целеустремлённость молодых специалистов - это является тем тандемом, который ведёт к успеху и к повышению качества среднего профессионального образования.

Хотя энергии и целеустремлённости Валентина Дмитриевне не занимать. Вступив на службу педагогике, она защитила кандидатскую диссертацию, принимала участие в разработке образовательных программ, удостоена множества почётных званий и наград.

Валентина Назарова, преподаватель ГБПОУ «Авиационный техникум», Почётный работник среднего профессионального образования России: Дорогу осилит идущий. Если ты поставил себе цель, и ты к ней идёшь. Ты к ней рано или поздно всё равно придёшь.  Главное, правильно поставить цели и наметить план действий.

Сегодня у Валентины Дмитриевны множество планов, профессиональных и личных. А цель всегда неизменна – развиваться и никогда не останавливаться на достигнутом.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика