Бурятия вновь может стать лучшей в конкурсе «National Geographic Traveler Awards-2018»

Конкурс самого авторитетного российского издания о туризме и путешествиях National Geographic за «Лучшие туристические направления и услуги -2018» близится к завершению. Бурятия, одержав победу в номинации «Российский этнический отдых-2017», и в этом году удерживает лидерские позиции.

visibility 455

Алёна Фомина, корреспондент: National Geographic Traveler Awards – это уникальный конкурс, который ежегодно открывает новые «лучшие из лучших» места для отдыха, которые, вдохновляют на путешествие многочисленных читателей. В этом году Бурятия вновь поборется за звание лучшей в номинации «Российский этнический отдых».

Бурятская культура и этнокультура забайкальских старообрядцев «семейских», включенных Юнеско в список духовных шедевров человечества, представляет огромный интерес у туристов со всего мира.  На сегодняшний день, по предварительным подсчетам онлайн-голосования, на сайте журнала National Geographic наша республика занимает второе место. Главный соперник в этом году - республика Хакасия. Почему Бурятия достойна быть победителем в этом конкурсе, мы узнали у горожан.

Мария Лусалова, жительница г. Улан-Удэ: У нас есть достояние мира – это озеро Байкал, также у нас много своих традиций, обычаев самобытных. Я обязательно проголосую за Бурятию.

Виктор Прокопьев, пенсионер: Конечно есть чем гордиться: вот этот фонтан, Байкал, природа. Я здесь живу, я здесь родился, обязательно поддержать надо.

Любовь Хаптареева, пенсионер: Самое лучшее село Ярикто в мире сказали, вот этим славится. Ансамбль «Байкал» прославился. Конечно, надо голосовать.

Мария Бадмаева, председатель национально-культурной автономии эвенков: У нас самая этническая республика, у нас проживает боле ста национальностей и, что самое главное, мы живем в дружбе мире и согласии. Поэтому обязательно должна победить наша республика.

Виктор Хаптареев, пенсионер: Иволгинский дацан притяжение имеет.

Серафима Прокопьева, 6 лет: Мы поддержим Бурятию нашу, потому что она самая лучшая!

Для того, чтобы проголосовать за Бурятию, необходимо зайти на сайт журнала National Geographic, выбрать номинацию «Российский этнический отдых» и отдать свой голос за нашу республику. Осталось всего два дня. Онлайн-голосование завершится уже 5 октября. Самые лучшие места для путешествий будут объявлены в ноябре.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко, Борис Шагланов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика