Пенсионерку выселили из квартиры за долги

Ее родственники в социальных сетях обратились к Главе республики с просьбой вмешаться в ситуацию.

visibility 658

Однокомнатную квартиру в центре столицы в 2005 году выделили ветерану Великой Отечественной войны, после его смерти там поселилась дочь с детьми, но из-за неплатежей за аренду муниципальной квартиры суд постановил освободить помещение. Добровольно жильцы сделать это отказались, и в июне приставы опечатали дверь, а вещи забрали на ответственное хранение. В ведомстве уже дали комментарий и отметили, что ситуация у должника не критическая – в ее собственности имеются комната в общежитии и участок с домом в одном из пригородных ДНТ. Забрать вещи пенсионерке тоже можно в службе судебных приставов. В противном случае они уйдут с торгов, и из этих средств будет оплачен долг за квартиру.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 26 июня, 19:44

На Байкале закончился нерест хариуса

Вчера, 26 июня, 19:25

В Улан-Удэ стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

Вчера, 26 июня, 19:17

28 июня в России отметят День социального предпринимательства

Вчера, 26 июня, 18:01

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика