В Улан-Удэ продолжается месячник чистоты

Повсюду проводятся мероприятия по санитарной очистке города от мусора. На этот раз масштабные действия по сбору отходов развернулись в одной из горячих экологических точек Октябрьского района. На берег реки Уды вышли студенты Бурятского техникума автомобильного транспорта.

visibility 528

- Сюда всякий мусор привозят – целлофан, бутылки из-под пива…

Такого скопления отходов участники экологического десанта не видели давно. За лето берег Уды превратился в захламленное место. Мусор не только уродует пейзаж, но и наносит непоправимый вред природе.

Жаргал Санжаев, студент Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта:

- Река входит в чистейшее озеро Байкал и начиная с устьев Уды-получается весь мусор плывёт в Байкал, наш Байкал грязнеет.

Такие акции проводятся ежегодно в рамках месячника чистоты. Отслеживаются наиболее проблемные места. Специалисты Администрации города наладили связь с учебными заведениями. Сегодня студенты Бурятского республиканского автомобильного транспорта очищали прилегающую территорию.

Бавасан Зондуев, преподаватель Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта:

Ребята сами относятся к тому, чтоб очистить даже, где техникум находится, хотя бы рядом, эту территорию, всё начинается с малого.

За несколько часов работы ребята собрали почти 30 мешков мусора. На полигон вывезли около 5 кубометров отходов.

Эржэна Батлаева, инженер Управления по развитию территорий и земельному контролю Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ:

- Если сравнивать с прошлым годом, то меньше, всё-таки все экологические акции проходят не зря, к людям приходит осознание того, что за собой нужно убирать.

Организаторы акции удовлетворены результатом: берег реки преобразился. Месячник чистоты завершится в городе 13 октября, присоединиться к доброму делу может каждый желающий.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика