Молодых ученых приглашают принять участие в конкурсе «Популярная Наука: Просто о сложном»

Победители Конкурса продолжат участие в проекте «Научный акселератор: вовлечение молодежи в исследовательскую деятельность».

visibility 644

Также получат возможность проведения научных лекций в школах за счет проекта, а лучший из участников акселератора будет рекомендован на соискание премии «Лучший молодой ученый Бурятии – 2019» в номинации «Популяризация науки».

Образ человека из науки часто вызывает ассоциации преклонного возраста, седых волос и очков в роговой оправе. Этот стереотип успешно развеивают молодые ученые Бурятии. На популяризацию науки и укрепление позитивного образа молодого ученого направлен республиканский конкурс «Популярная наука: просто о сложном».

Конкурс позволит усилить кадровый потенциал науки в Бурятии, а для участников станет возможностью показать и развить свой потенциал, вырасти профессионально и претендовать на премию «Лучший молодой ученый Бурятии – 2019».

Для участия необходимо рассказать о своих научных достижениях за последние 3 года, предоставив заявку и заполненную рейтинговую таблицу. Все молодые ученые, прошедшие отбор на основе рейтинговых таблиц, 11-12 октября презентуют результаты своих научных исследований в формате публичных выступлений, организованных с использованием методики Science Slam.

Победители Конкурса продолжат участие в проекте «Научный акселератор: вовлечение молодежи в исследовательскую деятельность», получат возможность проведения научных лекций в школах за счет проекта, а лучший из участников акселератора будет рекомендован на соискание премии «Лучший молодой ученый Бурятии – 2019» в номинации «Популяризация науки».

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые – сотрудники образовательной или научной организации, имеющие ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет или ученую степень доктора наук в возрасте до 40 лет либо являющиеся исследователями, аспирантами или преподавателями образовательной организации без ученой степени в возрасте до 35 лет.

Заявки принимаются на сайте Совета молодых ученых РБ: http://smu-rb.ru/официальные-мероприятия/республиканский-конкурс-популярная/

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика