Улан-удэнка выплатила ущерб за ДТП из собственного кармана

Судебные приставы взыскали с жительницы Улан-Удэ свыше 290 тысяч рублей материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

visibility 587

ДТП произошло на автомобильной трассе М 55 Иркутск-Чита. Женщина за рулем машины выехала с второстепенной дороги и совершила столкновение с автомобилем ToyotaLandCruiser, водитель которого двигался по главной дороге.

Страховая компания выплатила пострадавшей стороне максимальную сумму материального ущерба в размере 400 тысяч рублей, однако данных средств не хватило для полного возмещения расходов на ремонт дорогостоящего внедорожника. По этой причине собственник транспортного средства обратился в суд за компенсацией потраченных средств.

После вынесения судебного решения в пользу истца – хозяина внедорожника было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого приставы начали проверку имущественного положения должника.

В дальнейшем выяснилось, что виновница аварии является сотрудником одного из косметических центров города. Соответственно, постановление об удержании долга из заработной платы было направлено работодателю.

Дополнительно судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках.

Комплекс мер позволил взыскать с гражданки материальный ущерб в размере свыше 290 тысяч рублей, которые были перечислены взыскателю.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика