Депутат Государственной Думы России Алдар Дамдинов встретился с родителями дошкольников

Родители дошкольников рассказали о своих проблемах депутату Государственной Думы. Сегодня Алдар Дамдинов в Улан-Удэ провёл личный приём граждан. Пришли преимущественно мамы, которые никак не могут определить своих детей в детский сад.

visibility 750

Претензий у родителей дошкольников накопилось много. От не налаженной системы подсчёта и распределения очередников до нехватки самих детских садов.

- Нам сейчас 4 и 2, и садик нам, судя по всему, не светит.

На приёме с мамами общались и представители министерства образования. Специалисты на месте подыскивали варианты. По словам Алдара Дамдинова, проблема, конечно, есть, но она понемногу решается. В рамках партийного проекта «Единой России», уже выделены 70 миллиардов рублей на строительство детских садов в регионах. Бурятия оставила заявку, и в ближайшие три года в Улан-Удэ будут построены 4 детских сада ясельного типа.

Алдар Дамдинов, член Комитета Государственной Думы России по образованию:

- Сегодня в проектировке будущего года, на ближайшую трёхлетку мы эту цифру уже видим, понятно, что очень многое сегодня зависит и от местных властей по выделению земельных участков, нахождению участков с соответствующей инфраструктурой и уже начать строительство, конечно, чем быстрее, тем понятно, что для всех это важно.

Конечно, и эти четыре детских сада, полностью проблему не решат. Но очередь должна сократиться. В любом случае, вопрос на контроле, а это значит, что республика может рассчитывать на финансовую поддержку.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

18:12

По итогам визита Президента России состоялась пресс-конференция Главы Бурятии

Яндекс.Метрика