20-летний юбилей батальона полиции Управления вневедомственной охраны отметили в Бурятии

В пятницу в столице Бурятии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию батальона полиции Управления вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии.

visibility 528

Сотрудники батальона и гости мероприятия отдали дань уважения подвигу погибших при выполнении служебного долга, почтив их память минутой молчания, и возложили цветы к мемориалу сотрудников Управления вневедомственной охраны.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Бурятия полковник полиции Сергей Гатилов поблагодарил сотрудников батальона за службу: "20 лет достаточно небольшой срок за который вы доказали свою необходимость в городе Улан-Удэ и эффективность в борьбе с преступностью, постоянно находясь на передовой".

В этот знаменательный день лучшие сотрудники были отмечены наградами за достижения в службе. Особые слова благодарности сказаны в адрес ветеранов батальона полиции Бурятии за их преданность делу и жизненную стойкость. Ведь каждый из них внес огромный вклад в дело укрепления борьбы с преступностью.

Ежедневно сотрудники батальона первыми прибывают на место происшествия и предпринимают все необходимые меры по задержанию подозреваемых, оказанию помощи потерпевшим, поиску возможных свидетелей преступления. Служба в Управлении вневедомственной охраны сопряжена с постоянным риском для жизни и здоровья её сотрудников и требует от них выдержки и смелости. Сегодня в батальоне полиции отдела вневедомственной охраны по г.Улан-Удэ служат около 300 сотрудников. Значительный вклад в борьбе с преступностью вносят сотрудники Росгвардии Бурятии. За первое полугодие этого года ими пресечено более 300 преступлений, за различные правонарушения задержаны порядка 500 граждан. Служба в батальоне сопряжена с опасностью для жизни. За всю историю существования батальона (полка) четверо сотрудников погибли при исполнении служебного долга.

Источник: Пресс-группа Росгвардии по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика