Экологические мероприятия являются важной составляющей деятельности «ТГК-14»

Сотрудники предприятия вместе со студентами-экологами вышли на берег реки Селенги. Несколько десятков мешков мусора – итог экологической акции.

visibility 662

В рамках плана природоохранных мероприятий филиала «Генерация Бурятии» проводит высадку кустарников и санитарную уборку участков береговых линий озера Байкал и реки Селенги. Эту территорию для уборки выбрали неслучайно. Рядом находится насосная станция, где происходит набор воды для технологических нужд предприятия. В этом году ТГК-14 установила рыбозащитные ограждения на береговой насосной станции реки Селенга.

Екатерина Горбатко, начальник службы экологического контроля филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14»: Мы не только убираем береговые линии Селенги или о.Байкал, мы установили в этом году рыбозащитное устройство на головке насосной станции, для защиты молоди рыбы от гибели и повреждений. Экологическая политика ТГК-14 направлена на сохранение природы, уникальной природы, байкальской природной территории.

Сотрудники ТГК-14 постоянно проводят санитарную обработку прилегающей территорий. Среди мусора находят пакеты, бутылки, и даже автомобильные бамперы.

Максим Сосновский, лаборант 5 разряда службы экологического контроля филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14»: Сливная система получается городских дорог, все смывается, что есть на дорогах, я бы рекомендовал поставить какие-нибудь заградительные решетки, уже все замытое, тяжело все выдергивать, старый мусор.

В акции участвуют и студенты-экологи ВСГУТУ. Для них это не только помощь теплоэнергетикам, в основе лежит сознательное поведение, как ответственного гражданина и жителя планеты.

Павел Мункуев, студент ВСГУТУ: Я так понимаю, что рыбачат обычно, или раньше по крайней мере этим занимались, тут очень много алкогольных бутылок и прочего мусора в основном стекла, это очищает карму, социально-полезное дело.

В рамках плана природоохранных мероприятий филиала «Генерация Бурятии» в 2018 году ТГК-14 направит более 45 миллионов рублей. Это социальная ответственность предприятия позволит сохранить природу для будущих поколений.

Автор: Чимита Дамдинова, Чингис Гыргенов

Оператор: Юрий Занхоев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика