После капитального ремонта прошло торжественное открытие детского сада №57 «Белочка»

Задача, поставленная Президентом России по созданию условий для развития дошкольного образования, идёт полным ходом. По этой программе в двух детских садах города Улан-Удэ был проведён капитальный ремонт. Сегодня один из них торжественно открыл свои двери.  

visibility 1238

Детский сад «Белочка» не узнать, обновлённый, красочный и яркий он сегодня встречает счастливых детей и родителей. 

Туяна Ермолина, родительница: Очень рады за наш детский сад, но и побольше мы хотим, чтобы в нашем городе детских садов отремонтировали. 

Ремонт продолжался три месяца, всё это время воспитанники детсада посещают другие дошкольные учреждения города. И сегодня некоторые из них пришли поздравить своих воспитателей с праздником и взглянуть на новый садик.

Дима Ли, воспитанник МБДОУ «Детский сад №57 «Белочка»: Я сегодня пришёл сюда и здесь очень красиво, и игрушки красивые. Я хочу сюда ходить играть и всё делать.

Необходимо отметить, что на капитальный ремонт здания и его оборудование было выделено 57, 5 млн. рублей из резервного фонда Президента России.

Валерий Поздняков, заместитель министра образования Бурятии: Убедились, что поставленное оборудование оно соответствует требованиям СанПиПа, оно, прежде всего, безопасно для детей и детям будет удобно и комфортно работать. Те, дети, которые будут ходить в этот садик будут получать более высококачественное образование дошкольное.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Здесь, у нас, дополнительно появились детское оборудование, стадион, утеплены фасады, изменены объемные пространства внутри детского садика, в общем, это современное учреждение дошкольного образования, где будут воспитываться полноценные граждане нашей страны.

Детсад «Белочка» полностью преобразился. Для занятий спортом малышам построили баскетбольную площадку. Такой же капитальный ремонт ведётся в детском саду «Снежинка», который тоже в скором времени распахнёт свои двери.       

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика