Готовность специализированной техники к работе проверил сегодня мэр Улан-Удэ

На площади Советов были выстроены автогрейдеры, тракторы, погрузчики, самосвалы и другие машины.

visibility 563

Был представлен весь парк спецтранспорта, в общей сложности 59 единиц техники, которые будут задействованы коммунальными службами для очистки дорог, тротуаров и площадей города. Александр Голков подчеркнул, что нельзя допустить хочет повторения ситуации, которая сложилась прошлой зимой. Поэтому важно, чтобы техника функционировала без нареканий. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Техника готова, город готов. Ну, как говорят, ситуации бывают разные. В этом году мы закупили очень много техники. До конца года техника еще будет поступать. Все готовятся к осенне-зимнему сезону. Поэтому для того, чтобы наше горожане посмотрели, убедились в возможности техники.

В случае обильного снегопада, на улицы города готово выйти около семидесяти единиц снегоуборочных машин. В этом году комбинат планирует увеличить скорость подсыпки, за счет двух дополнительно приобретенных пескоразбрасывателей. Предприятием заготовлено около двадцати пяти тысяч тонн песчано-гравийной смеси, которая будет подаваться сразу с четырех баз. 

Андрей Матрохин директор МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ»: Мы здесь представили образцы техники новые, которые были приобретены в этом году. Это три самосвала ГАЗ с увеличенным объемом кузова до десяти кубометров. Это насос с объемом 10 кубометров. Два трактора-щетки. Подметально-уборочная машина и еще на следующей неделе мы ожидаем еще один ГАЗон Некст.

Зима – всегда трудное испытание для коммунального хозяйства города. Сегодня важнейшей задачей является успешное завершение подготовки спецтехники к зимнему периоду, чтобы горожане, и пешеходы, и водители, чувствовали себя этой зимой комфортно.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика