В микрорайоне Заречный открыли удобный и комфортный сквер

Современную комфортную среду удалось создать буквально за месяц.

visibility 579

Мальчишки с улиц Кабанской совсем не ожидали, что вместо песчаного у них во дворе появится новое поле с искусственным покрытием. Теперь играть в футбол стало намного приятнее.

Арсалан: Не впускали нас, сказали ждать открытия, ну, мы радуемся, что построили здесь такую площадку.

Кроме футбольного поля здесь имеется баскетбольная площадка. Детям помладше тут тоже есть чем заняться. Газоны, кусты, тротуарные дорожки. За обустройство именно этой территории в Советском районе проголосовало большинство жителей Улан-Удэ.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Этот сквер – чаяния, ожидания наших людей и наших жителей, здесь у нас на сумму 6, 7 млн рублей произведено обустройство, озеленение, это и фонтанная группа, детские зоны, и т.д. все для того, чтобы вы, дорогие наши жители, ощущали, что такое комфортная городская среда, я поздравляю, желаю крепкого здоровья, и с открытием нового сквера в нашем городе.

Компания-подрядчик постаралась исполнить все работы в срок. По просьбе жителей сюда завезли побольше песка и щебня: 

Саян Протасов, директор ООО «Байкальская индустриальная компания»: Завезли порядка двухсот тонн щебня, потому что здесь пыль, грязь постоянно, чтоб такого не было, здесь уборка зеленых насаждений, там щебнем все засыпали просто по просьбе.

Отныне сквер станет хорошей площадкой для культурно-досуговых мероприятий и приятным местом отдыха горожан. Всего же в этом году благоустроено 45 дворовых территорий и три общественных территории. В будущем году эти работы продолжатся.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика