Из-за бешенства в столице Бурятии объявлен режим повышенной готовности

Для предотвращения распространения вируса, разработан график вакцинации домашних животных на территории поселка Забайкальский и других отдаленных микрорайонов Улан-Удэ.

visibility 426

Безопасностью жителей и их питомцев обеспокоены и в администрации города. Решить проблему пытаются совместными усилиями всех ведомств. Сегодня усилена работа по заключению договоров на вывоз мусора с частного сектора, организована уборка несанкционированных свалок, как предмет кормовой базы для животных. ИнспЕкторами ведется работа в отдаленных микрорайонах города.

Петр Касьянов, заместитель руководителя Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ: Все председатели дачных, некоммерческих, садовых товариществ в целях оповещения населения о запрете выгула домашних животных и в целях информирования населения о необходимости прививочной кампании.

Для полного охвата прививками установлен временный пункт вакцинации домашних животных, а инспекторы вместе с ветеринарами проводят ежедневный подворный обход населения.

Дмитрий Федоров, заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям Администрации г. Улан-Удэ: Все силы и средства направлены на выявление фактов выхода диких животных в отдаленных микрорайонах, а также увеличения штатных единиц для отлова бездомных животных.

Специалисты обращаются к владельцам домашних животных о недопущении произвольного выгула и обязательной вакцинации своих питомцев. В случае нападения на человека животного, в частности, лисицы, нужно срочно обратиться в ветеринарную службу или по телефонам горячей линии: 21-36-65, 37-90-51, 21-29-72

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика