В Бичуре после капитального ремонта открыла двери детская поликлиника

Из республиканского бюджета были выделены средства. Ремонт длился 3 месяца.

visibility 950

На четырехстах метрах располагалась и взрослая, и детская поликлиники. После строительства Центра общеврачебной практики в 2014 году, устаревшее здание отдали целиком детским врачам. После 3 месяцев ремонта, раньше срока, поликлиника распахнула свои двери.

Татьяна Белых, администратор детского поликлинического отделения Бичурской ЦРБ: Мы очень довольны своей новой поликлиникой, большие очень кабинеты, вот это мой кабинет тепло, уютно, светло, спасибо всем.

Татьяна Белых работает в регистратуре уже 10 лет. Ежедневно с 8 до 16.00 к ней обращаются до 60-ти пациентов. Тут созданы все условия, чтобы было удобно и персоналу, и посетителям. Рукомойники с горячей водой в каждом кабинете педиатра. Их площадь расширили за счет коридоров.

Ольга Маслёнкина, главный врач ГБУЗ «Бичурская ЦРБ»: Кабинеты были маленькие не соответствовали, а теперь каждый кабинет соответствует, есть, конечно, прививочный кабинет, процедурный, мы предусмотрели здесь кабинет ЭКГ и УЗИ, чтобы дети у нас во взрослую сеть не ходили, всё на месте будет проводиться.

Теперь есть и отдельный вход в кабинет фтизиатра.

Наталья Бухольцева, первый заместитель министра здравоохранения Бурятии – председатель Комитета стратегического планирования и структурной организации здравоохранения: Сам проект был построен на элементах бережливого производства с разделением потоков больных и здоровых детей, с учетом той задачи которую сейчас выполняет здравоохранение, это профилактическая направленность.

Это здание было построено в конце 50-х годов, с тех пор капремонт ни разу не проводился. Из республиканского бюджета на обновление выделено 15 миллионов. За качеством работ следили на каждом этапе.

Владимир Павлов, председатель Народного Хурала Бурятии: Если крыша бежит, потолки портятся, пол портится, стены портятся, строители были предупреждены, они сказали они делают качественно, когда мы проверили, крыша была хорошо сделана, также проверяли весь объем работ, которые они сделали, таким нужно доверять, такие должны подрядчики как «Строй тех» выигрывать.   

Сегодня всем, кто принимал участие в строительстве, вручили грамоты за отлично исполненную работу, а дети выступили с своими номерами.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика