В Бурятии выберут самую лучшую и крепкую семейную пару

В преддверии Международного дня пожилого человека в Бурятии впервые пройдет конкурс «Суперпара-2018». Лучшие пары в возрасте от 50 лет и старше, достойно воспитавших детей и внуков, в творческих номерах докажут, что именно они заслуживают высокого звания самой крепкой и любящей семьи республики.

visibility 775

Чету Матвеевых в селе Итанца Прибайкальского района знают и уважают все соседи. Активные, трудолюбивые, позитивные и коммуникабельные, спешащие на помощь людям в любое время дня и ночи. Именно такие семейные пары выбирали в республике на конкурс «Суперпара-2018».

Татьяна Матвеева, участница конкурса «Суперпара-2018»: Мы уже 34 года вместе, у нас 4 детей самому младшему 17 только исполнилось, он в 11 классе учится и 6 внуков. Нужно показывать, что мы еще силу какую-то имеем, что мы азартные люди, что мы весело можем проводить время.

К конкурсной программе участники подошли творчески. Вместе придумали визитную карточку, поставили номер по фильму «Свадьба в Малиновке», изготовили настоящие декорации.

Борис Матвеев, участник конкурса «Суперпара-2018»: Вот забор этот–изгородь, с супругой поехали нарезали травника, я трубу сварил, разрезал, приварил, покрасили, ну, одним словом, создали. Не знаю, как это получится, вообще, но настроен позитивно.

На республиканский конкурс готовится и Тамара Алексеева.  Ее знаменитые пирожки с морковью, торт из кабачков и многие другие вкусности непременно покорят сердца строгих судей.

Тамара Алексеева, участница акции «Активное долголетие» в конкурсе «Урожай года-2018»: Мои любимые фирменные розочки, компот вот клубничный наделала, тыквенный компот, думаю, не все это умеют готовить.Я, например, горжусь, что кукурузу выращиваю в деревне, и внуки мои довольные.

Уже завтра талантливые люди и любящие пары охотно поделятся секретами своего счастья и мастерства на ярмарке «Активное долголетие» в ФСК.

Арюна Гулгенова, пресс-секретарь Министерства социальной защиты населения Бурятии: Такие конкурсы необходимы для того, чтобы показать ценность семейных традиций, крепость семейных уз и, конечно же, передача опыта пожилых мудрых людей молодому поколению.

15 лучших районных пар посоревнуются в вопросах счастья и семейного долголетия. Хотя все эти семьи можно и сейчас считать победителями, ведь главное, что они сдержали обещания – прожить эту жизнь вместе, в любви и согласии.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика