Сегодня в Бурятском театре оперы и балета звучали совсем другие аплодисменты

Почти весь коллектив встал на защиту своего директора Аюны Цыбикдоржиевой, которая накануне была уволена с работы по приказу министерства культуры республики.

visibility 971

Почти для каждого из них: балетной и оперной трупп, технического и вспомогательного персонала новость об увольнении директора стала неожиданностью. Все они желали услышать причины расторжения контракта с их руководителем. Однако из министерства культуры никто не явился. Каждый из выступавших отмечал, что с приходом Аюны Цыбикдоржиевой Бурятский театр оперы и балета обрел новое дыхание, вышел на хороший старт, расширяется репертуар, имена солистов бурятского театра гремят на весь мир.

Михаил Пирогов, солист театра, заслуженный артист Бурятии: Я гордо несу знамя нашего театра, я хочу, чтобы это продолжалось долгие, долгие годы. И многие солисты, которые приходят в наш театр верой и правдой служили. Только по настоящему работая, начинаешь ценить свое руководство, и понимаешь, как трудно им приходится в своей работе, чтобы наш театр процветал. И плохо то, что министерство культуры приняло такое решение.

Автор: Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика