Сорванные крыши, поваленные деревья, перепады электрического напряжения

Сорванные крыши, поваленные деревья, перепады электрического  напряжения, - всё это последствия сильного ветра, который сегодня доставил массу неудобств жителям Улан-Удэ. Его порывы достигали 26 метров в секунду.

visibility 439

Владимир Базов, корреспондент: Как и обещали синоптики на территории республики бушует настоящий шторм. Из-за непогоды сегодня в аэропорту Улан-Удэ переносилось время вылета нескольких рейсов, а школьникам учащимся во вторую смену разрешили не ходить в школу, правда на усмотрение родителей. А все дело в южном циклоне, который несмотря на тёплое название, принёс только холод. 

Маргарита Субанакова, начальник отдела метеопрогнозов Бурятского ЦГМС: В течение двух суток по республике влияние мощного южного циклона обусловило ненастную ветреную  с осадками погоду. В большинстве районов прошли осадки в виде дождя и мокрого снега. В Улан-Удэ количество осадков составило 11 миллиметров. Максимальные порывы ветра сегодня утром достигали 20-ти 26-ти метров в секунду. 

В разных частях города теперь можно увидеть десятки поваленных деревьев, кое-где тополя вырывало с корнем. В районе Мелькомбината огромный ствол упал прямо на трамвайные пути. Социальные сети буквально пестрят фотографиями и видео, на которых изображены последствия сильных порывов ветра. 

Более того, особых улучшений погоды не ожидается. Завтра ветреная погода сохранится, а по северной половине республики и вовсе синоптики прогнозируют мокрый снег. Так что жителям Бурятии  самое время запасаться теплыми шарфами и шапками.

Автор: Владимир Базов, Виктория Гмызина

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика