Сотрудничество в области кинематографии и телевидения России и Китая продолжается

Развитие китайско-российских отношений ускорило двустороннее сотрудничество в области кино и телевидения. Сегодня в Улан-Удэ прошла конференция по сотрудничеству в этой сфере между Внутренней Монголией Китая и Бурятией.

visibility 484

Телекомпании Бурятии уже несколько лет успешно сотрудничают с коллегами из Китая. В эфире представлены музыкальные проекты, программы о культуре и традициях жителей из Внутренней Монголии. Но сегодня китайские партнеры готовы выйти на новый уровень взаимоотношений.

Чжоу Цзихун, заместитель начальника международного отдела Главного государственного управления радио и телевидения Китая: Китайские телекомпании хотят представить бурятскому зрителю свою новейшую кинопродукцию, в частности это будут сериалы, которые получили признание как критиков, так и рынка киноиндустрии. Китайские сериалы побили все рейтинги просмотров. Их с успехом транслируют в Арабских странах и странах Юго- Восточной Азии.

Сегодня же представители Китая планируют выйти на российский уровень. И первой ласточкой является подписание соглашения о двустороннем сотрудничестве между телеканалами Внутренней Монголии Китая с каналом Мир- Бурятия.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика