В столице начали строительство сразу пяти новых детских садов

Проблема с дошкольными учреждениями в Улан-Удэ решается. В столице начали строительство сразу пяти новых детских садов.

visibility 627

Ударная стройка для самых маленьких. Уже готова коробка здания, строители приступили к остеклению. Детский сад в 104 квартале рассчитан на 480 малышей.  

Зана Тумуров, директор хозяйственно-эксплуатационной группы Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ: Мы должны за два года 18, 19 год создать 1140 мест для детей ясельного возраста. Мы планируем построить в рамках этой программы 5 детских садов.

Детский сад в 104-ом квартале  будет готов в следующем году. И в первую очередь для малышей  из нового жилого комплекса. Причём по срокам детсад введут в эксплуатацию одновременно с жильём.

Эльвира Дабаева, заместитель председателя Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ: Детские сады у нас сейчас осуществляется по программе развития образования. Средства предполагается за счёт двух источников. Это средства федерального и республиканского бюджета.

Новые детские сады, каждый из которых рассчитан на 280 мест, появятся в Энергетике, на Толстихина и в центре, на Каландаришвили. О сроках пока говорить рано, объекты на стадии фундамента.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Юрий Зонхоев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика