15 сентября в Бурятии 270 семей стали счастливыми обладателями своих квартир

Один из самых проблемных объектов долевого строительства после вмешательства Главы Бурятии Алексея Цыденова был сдан даже с опережением срока.

visibility 765

Слезы счастья на глазах тех, кто около трех лет добивался справедливости. Люди выходили на митинги, грозились перекрыть федеральную трассу, и не сделали этого лишь потому, что поверили обещаниям Главы Бурятии. Алексей Цыденов взял ситуацию под свой личный контроль, и все сдвинулось с мертвой точки. Сегодня от избытка чувств люди едва находили слова, чтобы ответить на нехитрые вопросы.

Оксана Иметхенова: Получить на самом деле через три года обещанного свои квартиры это счастье.

Марсель Арутюнян: Мы в 2013 году заключили договора, два года еще строилось потом три года вообще стояли. Надежды не было, сегодня конечно радость переполняет, спасибо всем.

Как заверяют в правительстве, этот объект был самым сложным. Даже не знали, как подступиться. Сегодня ситуация иная - изменения в законе не позволят ситуации повториться.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Я бы хотел всем жителям сказать, что, если хотите покупать жилье – покупайте, не бойтесь, проблем вот таких вот, которые сейчас есть на рынке, больше не будет.

Новое руководство компании «Зодчий» целый год совместно с правительством и инвестором искало стандартные и нестандартные пути выхода из сложившейся ситуации.

Николай Борисов, директор ООО «Зодчий»: Много было усилий потрачено на то, чтобы подыскать команду хороших подрядчиков, которые бы могли в короткие сроки выполнить большой объем работы.

После сдачи дома по улице Ключевской в Улан-Удэ остались еще 10 проблемных объектов, а это 930 дольщиков, которые ожидают своей очереди. Работа по ним продолжается, у домов разная степень готовности. И так же, как в этом случае, рассматриваются различные варианты решения проблемы.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика