Просто шквал эмоций, нереальный заряд энергии, столько народу, это – невероятно!
Дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной семьи, сплотить и сблизить студентов вузов - для этого и задуман парад студенчества. Важность, значимость и уникальность этого события подчеркивают первые лица республики.
Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Сегодня вся страна отмечает вместе с вами отмечает день студенчества, сегодня по всей стране первокурсники дают клятву, и я хочу пожелать, набирались профессиональных знаний, навыков, чтобы вы обретали друзей, влюблялись, строили семьи, строили свою жизнь светлой, уверенной, счастливой и пусть вам повезет. С праздником!
В вузах Бурятии на сегодня обучается почти 30 тысяч человек, и для части из них, произнесшей Клятву студента на главной площади республики, грандиозное праздничное шествие наверняка запомнится на всю жизнь.
У меня замечательное настроение, быть студентом всгик – это вообще супер!
Парад студентов – это самый знаменательный день, когда ты вступаешь в ряды первокурсников, это очень запоминающийся день.
Это новое для тебя в жизни, открываешь что-то, новые знания, новые друзья, новые общения.
С посвящения в студенты началась настоящая взрослая жизнь, полная свободы и, вместе с тем, ответственности для тех, у кого поступление в вуз и выбор профессии совсем недавно стали первыми главными победами в жизни, для тех, кто будет определять будущее страны.








