В Улан-Удэ состоялась очередная «Звениудинская толкучка»

Необычная ярмарка уже в третий раз проходит в столице Бурятии и собирает тысячи горожан. Многие приходят не столько за эксклюзивными и оригинальными вещами, сколько за живым общением.

visibility 551

Удивление и восторг – вот эмоции гостей, что приходят сюда. Каждый раз на «Звениудинской толкучке» находится что-то новое, странное, необычное, но всегда крайне интересное и любопытное. Старинные значки и монеты, керамика, авторские кованые изделия – все это только верхушка айсберга чудных диковин. У каждого товара на этой ярмарке своя, уникальная история, загадка. Коллекционер антиквариата раскрывает секреты музыкальной чаши.

Олег Васянка, коллекционер антиквариата: В чем смысл этой поющей чаши? – Это настроение улучшает человека, всякие негативы уходят.

Организаторы «толкучки» старались воссоздать атмосферу всеобщего праздника, ведь в старину именно так и было. На ярмарку приходили не столько за вещами или продуктами, сколько за «живым» общением. А товар на прилавке служил поводом к интересной беседе.

Михаил Ян, исполнительный директор Фонда славянской культуры Бурятии «Звениудинск»: Товар, который они выставили, люди покупают с интересом. Вот непросто, неслучайно. Сюда идут за интересом, за интересным товаром. Это не просто посещение магазина. Общение здесь важнее цены.

За прилавками в этот день стояло более 60 участников, каждый со своим, особенным товаром. Ну, а гостей и вовсе было не счесть, так уж полюбилась горожанам «Звениудинская толкучка».

Автор: Владимир Базов, Чимита Дамдинова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика