В Улан-Удэ прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018»

К участию допускались абсолютно все желающие старше семи лет.

visibility 711

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России. Оно бьёт рекорды, как по количеству участников, так и по географическому охвату. В Улан-Удэ этой традиции уже более 10 лет. И с каждым разом количество участников только растёт.

Андрей Дзюбенко, начальник Управления физической культуры и спорта Администрации г. Улан-Удэ: Это мероприятие в Улан-Удэ проводится уже в 11-й раз, и все любители королевы спорта, здорового образа жизни сейчас здесь. Разрешите поздравить вас с таким прекрасным праздником, пожелать, конечно же, побед.

С самого утра на пяти дистанциях больше двух тысяч человек. К обеду организаторы ожидали еще столько же. Среди участников не только опытные бегуны, уже входящие в сборную России, такие, как, к примеру, Анна Ксенофонтова и Сергей Соловьёв, но и представители других федераций и видов спорта: самбо, ушу, футбола. Много среди бежавших и простых горожан, ведущих здоровый образ жизни.

Тумэн Санжиев, директор ДЮСШ №17, заслуженный тренер России: Мы каждый год пытаемся участвовать в забегах, в основном, небольшие массовые забеги, спортсмены наши участвуют согласно возрастных позиций. Это хорошая традиция участвовать в «Кроссе Наций»

Максим Никифоров, студент Авиационного техникума, участник «Кросса Нации-2018»: По сравнению с прошлым годом, я бежал 2,5 км, прогресс сильный, в тот раз я останавливался, вот там, на повороте, уже не мог бежать, а здесь, я пробежал без остановок.

Спортсмены, занявшие первые места на дистанциях, получили медали и дипломы Министерства спорта России, для детей и команд были предусмотрены отдельные призы.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика