В Кижинге открыли после ремонта столовую

В этом году Буркоопсоюзу исполнилось 95 лет. В юбилейный для кооператоров год было открыто еще одно предприятие.

visibility 762

Просторная светлая столовая распахнула свои двери на центральной улице районного центра. Обновили все: систему отопления и электричество, заменили окна, стены, потолки и пол, поменяли сантехнику. Сделали все, чтобы люди приходили сюда с удовольствием.

Солбон Доржиев, заместитель руководителя Администрации МО «Кижингинский район»: Было время когда оно было единственным, когда обновили я думаю поток посетителей еще больше будет, и оно будет востребовано.

Готовили в Кижинге всегда очень вкусно, за буузами и пельменями очередь, но и другие блюда удаются не хуже. Руководит столовой Ольга Цырбеева, вместе с мужем, возглавляющим местное потребительское общество, они готовы вывести предприятие на новый уровень.

Ольга Цырбеева, заведующая столовой «Кооператор», с. Кижинга: Мы с мужем решили что мы вдвоем, если нас приглашают на работу приехали, мы будем стараться.

В год своего 95-летия Буркоопсоюз активно открывает новые предприятия, летом – магазин в селе Максимихе, а осенью – столовая в Кижинге. И это еще не всё.

Долгор Норбоева, председатель Совета Буркоопсоюза, депутат Улан-Удэнского городского Совета: В Буркоопсоюзе утверждена программа развития потребительской кооперации республики на 5 лет до 2023 года, к ней разработана дорожная карта, и согласно дорожной карте каждый месяц ежеквартально, ежегодно мы ремонтируем, меняем оборудование, привлекаем молодежь, чтобы они возвращались в свои районы, села.

Кижингинцы уже оценили преимущества уютной просторной столовой. Теперь здесь можно не только вкусно пообедать, но и устраивать семейные торжества.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика