В Бурятии сдан еще один проблемный объект долевого строительства

В субботу, 15 сентября, был сдан в эксплуатацию жилой комплекс на ул. Ключевская, 6Д. Это один из проблемных объектов долевого строительства в Улан-Удэ, на очереди ещё 10 домов.

visibility 438

Глава республики Алексей Цыденов поздравил дольщиков и поблагодарил застройщика, инвестора, энергетиков и ведомства, которые общими усилиями сдали объект.

- Мы сдали 3 проблемных объекта, которые были в большей степени готовности. Осталось ещё 10 проблемных домов, это 930 дольщиков. Работа по ним продолжается, у домов разная степень готовности. Мы ищем различные варианты, в любом случае  объекты будем вести до конца, пока не сдадим все дома, - заявил Алексей Цыденов.

Также Глава подчеркнул, что благодаря изменениям в законодательстве и работе властей новых проблемных дольщиков в регионе не будет: "Мы не допустим, что были какие-то новые проблемные объекты. Всё новые дома будут достроены" .

Разрешение на ввод в эксплуатацию второго этапа комплекса из 14-ти и 16-ти этажных многоквартирных домов было получено застройщиком – ООО «Зодчий» 6 сентября. После сдачи жилой дом получил новый почтовый адрес - ул. Ключевская 6Д.

- Я сам строитель, и вижу, какого труда стоило Алексею Самбуевичу и застройщику завершить строительство нашего дома. Теперь мы можем сменить статус обманутых дольщиков на счастливых соседей, - отметил один из жителей дома.

По проекту жилой комплекс должен был строиться в три этапа. Первый этап сдан в 2015 году, строительство второго и третьего затянулось по причине финансовых затруднений у застройщика.

Для завершения строительства многоквартирных домов между Правительством Бурятии, застройщиком ООО «Зодчий» и инвестором 29 ноября 2017 года было заключено соглашение о сотрудничестве. Привлечение инвестора позволило реализовать свободные жилые помещения объекта и достроить его без вовлечения дополнительных денежных средств участников долевого строительства. В свою очередь застройщик взял на себя обязательства по вводу в эксплуатацию жилых домов второго этапа строительства до 30 сентября 2018 года.

 Напомним, при Правительстве Бурятии работает комиссия по регулированию вопросов завершения строительства проблемных домов.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика