В Бурятии начался турслёт учителей

На озере Карасиное в Заиграевском районе в 23-й раз на республиканский туристический слет собрались учителя и педагоги дополнительного образования. Победители же отправятся в Нижний Новгород на всероссийский туристический слёт учителей.

visibility 1024

Вчера стояли с указкой у доски в классе, а уже сегодня на природе у костра с гитарой. Учителя школ республики собрались на традиционный туристический слет. Ежегодно они приезжают получить заряд позитивных эмоций на весь предстоящий год.

Алексей Мильгунов, учитель Заиграевской средней школы: До школы я этим занимался, с детьми занимаюсь до сих пор, спортзал это одно, а на природе, когда в такой обстановке, палатки, костер, гитара, разные вида спорта- это интересно.

Заданы маршруты, указаны этапы, каждая команда готова к старту. Педагоги успешно прошли многоборье и полосу препятствий. У каждого есть возможность проявить себя в туристических, творческих и спортивных состязаниях.

Ирина Тарбаева, учитель Закаменской средней школы №4: Очень тяжело, но очень интересно. Не в первый раз, опыт какой- то есть, тренируемся, сегодня еще раз убедились, что мы можем это сделать на высшем уровне.

Александр Банзаракцаев, старший менеджер Республиканского детско-юношеского центра патриотического воспитания, туризма и спорта: По уровню мы придерживаемся, если российской квалификации, то уровня перворазрядника взрослого, т.е., Россия на уровне КМС, то мы стараемся держать. 

Три дня в полевых условиях и маршруты с непростыми препятствиями. Романтика и песни у костра. Но главное, духовное единство и чувство товарищеского локтя. Команда-победитель будет представлять республику на всероссийском этапе в Нижнем Новгороде. В свою очередь, Бурятия примет детский краеведческий турслет России. 

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика