В посёлке Онохой кипят страсти из-за старого барака

Нешуточные страсти кипят на улице Карьерная в поселке Онохой. Поводом стал барак, в котором живут две многодетных семьи.

visibility 1055

Пресловутый квартирный вопрос довел до точки кипения обе стороны конфликта, соседи настаивают на том, что семья Федоровых занимает дом незаконно, ежедневно устраивает скандалы и грозится устроить пожар. Разнимать конфликтующих регулярно приезжает вневедомственная охрана.

Я ее сожгу. – Я свой дом сожгу, а ей не достанется – Давайте перестанем кричать! Я вам по 100 раз уже говорю. Тише. Она *** с пятью детьми на улице останется и посмотрим, что теперь будет.

У нас нет никакого покоя, на меня было два раза нападение. Страшно! Вот мы не знаем, как в этой ситуации быть.

Я пытался с ней 2 раза разговаривать, на что получил плевок просто в спину.

Конфликт тянулся несколько лет и обострился этим летом. В администрации поселения сообщают, что до двухтысячного года дом принадлежал «железнодорожникам». После чего его передали в собственность району, а тот, в свою очередь, предоставил жилье многодетной семье Федоровых. Но, видимо, на какой-то стадии система дала сбой. У обеих сторон конфликта есть документы, подтверждающие право на проживание.

Татьяна Федорова: Ребенок – инвалид у меня был, я простояла на очереди мне с сельского совета выдали вот эти дома. Я сюда переселилась и 22 года я в нем живу. У меня приватизированы, у меня они в собственности.

Яне Пюви: Незаконно она приватизировала, получается, две квартиры на одних хозяев и на других, на что у меня лежат все документы, как я доверенное лицо от этих людей.

Евгений Сорокин, глава СП МО «Онохойское»: Сейчас мы разбираемся, поднимаем старые архивы, смотрим кому, как и когда были выданы вот эти ордера на проживание в этих квартирах.

Вернуть дом прежним владельцам и лишить крова многодетную семью, или же оставить все как есть? Ответы на эти нелегкие вопросы будут искать в суде. Первое заседание по делу состоится уже завтра.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика