В Железнодорожном районе стартовал проект «Зри в корень»

В Железнодорожном районе города Улан-Удэ стартовал инновационный грантовый проект по апробации модели наставничества для семей, признанных находящимися в социально опасном положении, «Зри в корень».

visibility 848

Проект является победителем грантового конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направлен на профилактику социального сиротства, сохранение и восстановление семейного окружения ребенка.

Данный проект направлен на реализацию плана мероприятий по модели наставничества семей, находящихся в социально опасном положении, в форме внедрения в сложившуюся практику индивидуальной профилактической работы с семьями института общественных кураторов. Общественный куратор социального проекта «Зри в корень» (далее — куратор) — специалист одного из субъектов профилактики (классный руководитель, учитель, воспитатель, педагог дополнительного образования, тренер, дворовый инструктор, инспектор ПДН, педиатр), уже знакомый семье – участнице проекта «Зри в корень», сопровождающий семью с целью вывода из социально опасного положения. Куратор осуществляет работу с семьей как в рамках основной деятельности, предусмотренной должностной инструкцией, так и в рамках мероприятий проекта «Зри в корень».

Труд кураторов семей, в которых проживают дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, по возможности будут стимулировать.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика