Выборы в Народный Хурал Бурятии-2018

9 сентября, в Единый день голосования, в Бурятии проходят выборы депутатов Народного Хурала VI созыва. Глава Бурятии проголосовал на выборах в Народный Хурал.

visibility 788

Екатерина Шмыгина, живёт в микрорайоне Верхняя Берёзовка. Говорит, этот воскресный день планировали всей семьей. Дел много: съездить в магазин за продуктами, погулять в центре города, но прежде решили проголосовать.

Екатерина Шмыгина:

- Выезжали из дома и сразу, сначала проголосовать, а потом уже все дела. Это наш гражданский выбор, мы молодые, сами должны выбирать свою жизнь смысл отсиживаться дома.

Всего в Бурятии в день выборов открылись 836 избирательных участков. Из них 68 оснащены видеокамерами, везде приняты серьёзные меры безопасности, установлены металлодетекторы, до самого закрытия в залах для голосования будут дежурить сотрудники полиции. Стоит отметить, что участки в Бурятии с каждыми выборами становятся доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все они расположены на первых этажах, а на лестницах специально к 9-му сентября установили пандусы для колясочников.

Юлия Николаева, председатель УИК №723

- Это очень хорошо и это приветствуется и поэтому мы всегда за, что бы люди у нас, избиратели приходили и как можно большее количество людей проголосовало.

Голосуют все: пенсионеры, студенты, политики. На свой участок под номером 723 рано утром пришёл и Глава Бурятии с супругой.

- Все на выборы!

Алексей Цыденов, отметил, как важно жителям Бурятии не оставаться в стороне и обязательно идти на свои избирательные участки.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Никто за нас выбор не сделает, мы сами определяем, как и с кем будем идти дальше и нельзя давать кому-то решать за нас. Каждый голос важен. Поэтому очень важно, чтобы все, кто не равнодушен, все, кто заинтересован, чтобы республика развивалась, чтобы пришли и проголосовали.

Важность сегодняшнего мероприятия очевидна, ведь жителям предстоит самим выбрать людей, которые в течение ближайших пяти лет будут принимать законы, касающиеся самых разных сфер: от детских пособий и до поддержки предпринимателей.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика