В поселке Селенгинск Кабанского района произошло разбойное нападение на торговый центр.

Злоумышленников двое, один из них был вооружен обрезом.

visibility 2433

Сигнал об ограблении в торговом центре «Семейный» поселка Селенгинск на пульт дежурного поступил примерно в полпервого дня, когда в магазине было многолюдно. По оперативной информации нападавших было двое, у одного из них имелось огнестрельное оружие.

Владимир Базов, корреспондент:

- По словам очевидцев, нападавшие произвели два выстрела из обреза. И становится еще страшнее от того, что прямо через дорогу находится детская площадка, на которой в этот момент играли дети.

- Слышим, не подумали, то что выстрел, подумали то, что велик упал, потом второй выстрел. И люди побежали из “Семейного”.

- Потом мы здесь стояли, смотрели, приехала полиция, ну, дежурная часть, все приехали, начали штурмовать здание. 

- Большой крик был, кричали мужчины, женщины кричали, сильно.

Уже через несколько часов стали известны личности предполагаемых грабителей. Ими оказались два ранее судимых гражданина. Около 20.00 при подворном обследовании жилого массива поселка подозреваемые в совершении преступления были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Ирина Бурьян, старший референт ОИОС МВД по Республике Бурятия:

- Позднее, в ходе следственных мероприятий на территории садового товарищества, расположенного неподалеку от поселка, полицейскими обнаружено и изъято оружие злоумышленников - обрез охотничьего двуствольного ружья 12 калибра.

Сумма ущерба торговой точке и иные значимые для следствия обстоятельства устанавливаются, сообщили в МВД Бурятии.

 

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика