Улан-Удэ поздравляют с Днем рождения

Глава Бурятии сегодня поприветствовал жителей и гостей республики на торжественном открытии Дня города, который в этом году отмечает 352-летие со дня основания.

visibility 754

 - С Днем рождения, с Днем города! И даже погода идет к нам навстречу, вчера было холодно, сегодня замечательная: чистое небо, яркое солнце, чтобы так было у нас всегда. Наш город преображается, лучше становятся дороги, лучше становятся парки, становится больше красивых мест, мы много строим, но главное, мы строим свою жизнь! Я хочу пожелать, чтобы у всех у нас была впереди открытая дорога, чистое небо, верные друзья, и чтобы у нас по жизни все получалось. С Праздником! – обратился к жителям глава республики.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков рассказал, какие городские проекты были реализованы в течение этого года. Так, в рамках реализация двух федеральных проектов – «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано свыше 30 километров дорог, благоустроено 45 дворов и три общественные территории: бульвар им. Карла Маркса, сквер «Молодёжный» в Загорске и сквер на ул. Кабанской. Продолжается ремонт трамвайных путей, начатый в прошлом году, отремонтирован участок по ул. Ключевской, работы по ул. Чертенкова планируется завершить к концу сентября. Не так давно открылось новое здание школы № 63 в 112 микрорайоне. Устанавливаются современные детские площадки, их стало на 120 больше в этом году.

С приветственным словом от имени полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло к жителям города обратился главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин.

- Город Улан-Удэ всегда был вместе с Россией во все времена, всегда делил с нашей большой страной все тяготы, невзгоды и радости, напрягал свои силы в нужный момент для государства, и жители города в этом активно участвовали. Сейчас город тоже развивается благодаря вам, благодаря участию каждого из вас во всех программах. Вы неравнодушные люди! Город развивается с каждым днем и эти темпы будут увеличиваться. Мы будем содействовать развитию Бурятии и города Улан-Удэ, пусть он будет во всех федеральных программах, пусть этих программ становится больше и всегда будет поддержка на всех уровнях государственной власти, - сказал Сергей Ромахин.

Напомним, что праздничные мероприятия в День города пройдут во всех районах города.

На всех городских объектах запланированы свои праздничные программы с развлекательными акциями и викторинами, творческими мастер-классами, квестами, фотосессиями и спортивными соревнованиями.

Главный праздничный концерт с участием звезд бурятской эстрады состоится 8 сентября в 18 часов на площади Советов. В нем также примут участие специальные гости – Варвара и Михаил Яцевич, получившие известность благодаря песне «Улан-Удэ, Улан-Удэ!», которую они исполнили на одном из федеральных телеканалов. Завершит программу музыкальный фейерверк в 22.30.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика