В Улан-Удэ начинаются торжественные мероприятия, посвященные Дню города

На традиционном собрании общественности мэр вручил почетные знаки ветеранам образования, общественного самоуправления и коммунальных служб.

visibility 942

- Присвоить звание почетный гражданин города Улан-Удэ ветерану органов местного самоуправления Кукшинову Виктору Казановичу.

Сегодня в Улан-Удэ появился еще один Почетный гражданин. Виктор Кукшинов отдал городу лучшие годы своей жизни и ни минуты не жалеет об этом.

Виктор Кукшинов, Почетный гражданин Улан-Удэ:

- Город не только в сердце, город живет постоянно. Это то, чем дышу и живу.

Можно сказать, что нынешний облик столицы формировался сотни лет. Красивые парки, современные жилые комплексы, новые дороги и улицы. Сегодня Улан-Удэ возвращает себе былую славу транспортного узла и центра международной торговли. Заканчивается строительство новой взлетной полосы аэропорта «Байкал» и началось проектирование современного аэровокзального комплекса.

Борис Ботоев, врио Председателя Народного Хурала Бурятия:

- Город многое видел на своем веку, многие исторические события происходили в нем. Несмотря на свой почтенный возраст, наш город переживает свою молодость.

Александр Голков, Мэр Улан-Удэ:

- И какой он есть и каким он будет – во многом это зависит от каждого из нас. Пусть будущее оправдает наши надежды, пусть родной город уверенно продолжает свой исторический путь. Радует нас и вдохновляет на дальнейшие свершения. С праздником, дорогие улан-удэнцы!

Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу 8 сентября. Горожан и гостей столицы ждет обширная программа: в течение дня будут работать всевозможные выставки ярмарки, дети смогут принять участие в квестах и играх, ну, а в парке «Юбилейный» откроется фестиваль уличного кино. Завершится праздник пол-одиннадцатого вечера музыкальным салютом на площади Советов.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика