В Бурятию идут заморозки

Об этом предупредили синоптики. В выходные температура воздуха ночью местами понизится до минус двух градусов, а в Баунте и Муе - до минус семи.

visibility 525

Ну а днем столбики термометров начнут повышаться. Подробно о погоде на ближайшие дни расскажет пресс-секретарь Бурятского гидрометцентра Ирина Черноусова.

Ирина Черноусова, пресс-секретарь Бурятского гидрометцентра:

- В выходные погоду будет определять антициклон – без осадков, утром туманы, ветер восточный 3-8, по долине Уды до 9,14м\с. Ночь прохладная +1,+6, местами заморозки до -2 гр. По Баунтовскому и Муйскому районам до 2-7 мороза. Днем в субботу +14,+19, в вск немного теплее +17,22, по северным районам 9, +15. В вск днем приближение циклона вызовет увеличение облачности,  к вечеру возможен дождь в Окинском и Тункинском районах. В начале недели дальнейшее смещение циклона вызовет дожди по южной половине республики, местами сильные дожди, по северным районам вероятность дождей небольшая.  В УУ в выходные дни ожидается без осадков с умеренным ветром погода. Ночные температуры будут в пределах +3,+7. 8 сентября в низких местах заморозки до -1, днем воздух прогреется до +18,+22 гр.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика