«Самый чистый двор, улица, берег реки…!

Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой объявлен межрегиональный конкурс «Самый чистый двор, улица, берег реки…!». Мероприятие проводится в Иркутской области, Республике Бурятия, Забайкальском крае.

visibility 636

Основной целью конкурса является привлечение внимания всех граждан к проблемам загрязнения окружающей среды, оказание помощи в уборке от мусора дворовых территорий, улиц, парков и скверов, берегов рек, озёр и водохранилищ, а также прививание культуры бережного отношения к природе, Байкальской природной территории, озеру Байкал.

Участие в наведении порядка в окружающей среде могут принять все желающие. Для этого необходимо сфотографировать загрязнённый участок местности (двора, улицы, берега водоёма и т.д.) до и после его уборки, составить фотоотчёт (видеоотчёт) о проделанной работе. Подробности участия в конкурсе отражены в положении о конкурсе, размещенном на сайте прокуратуры.

Все материалы по Республике Бурятия направлять — в Восточно-Байкальскую межрайонную природоохранную прокуратуру (г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, 9Б, электронная почта: vbmpp@baikalproc.ru); по Забайкальскому краю — в Забайкальскую межрайонную природоохранную прокуратуру (г. Петровск-Забайкальский, ул. Спортивная, 25, электронная почта: zmpp@baikalproc.ru).

Работы принимаются до 12.09.2018, итоги конкурса будут подведены 14.09.2018.

Источник: Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура

Все свежие новости

Яндекс.Метрика