С начала года изъято более 46 000 литров контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции

Комиссия по противодействию незаконного оборота благодаря системе ЕГАИС может отследить весь оборот алкогольной продукции в республике.

visibility 439

Как предотвратить производство и реализацию нелегальной алкогольной продукции, обсуждали сегодня в правительстве Бурятии. В ряде районов резко упала реализация легального алкоголя – это Бичурский, Закаменский и Кижингинский районы.  

Алексей Оловянников, руководитель аппарата Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Бурятии, и.о. министра промышленности и торговли Бурятии: Мы предлагаем членам комиссии, это, в первую очередь, МВД, Роспотребнадзору, мы - Минпромторг, обратить внимание на эти районы, и дать, проработать с главами поселений, чтобы они обратили внимание, люди видят, где продается, из каких дворов, как завозятся, кем завозится эта продукция.

В этом году полицейскими Бурятии расследовано 118 уголовных дел по производству, хранению и сбыту продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья. Также, несмотря на запрет продажи бытовой спиртосодержащей жидкости, не предназначенной для приёма внутрь, отравления продолжают фиксироваться. С начала года произошло уже 245 случаев, из них с летальным исходом 84. В связи с этим открыта горячая линия Роспотребнадзора, куда жители могут сообщать о реализации опасной продукции.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика