15 лет назад Владимир Путин вручил медаль Героя России нашему земляку

Сегодня Анатолий Коробенков, показывает пример героизма и мужества уже подрастающему поколению.

visibility 703

На его счету три командировки в зоны вооруженного конфликта на Северном Кавказе. Он провел десятки разведопераций, к примеру, в тяжелом бою с вооруженными чеченскими боевиками, проявил решительность, отвагу и смог вместе со своим отрядом спасти российских пограничников, попавших в окружение.

Анатолий Коробенков, Герой России: Когда ты работаешь, как такового страха нет, просто не думаешь, присутствует мандраж, становится не по себе, но в подобной ситуации нужно просто преодолеть то чувство страха.

Сегодня и на гражданской службе Анатолий Коробенков также ответственно и честно относится к поставленной задаче – обеспечивает жителей Бурятии качественным электроснабжением. А иначе нельзя, уверен Герой России. Об этом вместе с боевыми товарищами из Бурятского отделения «Боевое братство» он рассказывает подросткам школ республики. Только за прошлый год они провели 40 встреч и показательных выступлений.

Александр Ринчинов, ветеран ОМОНа, член Бурятского регионального отделения «Боевое братство»: На своем примере А.С. Коробенков непосредственно принимает участие в этих выездах. Он как герой больше знает Скл как истинный настоящий мужчина, патриот своей родины, каким должен быть и мы воспитываем в этом духе нашу молодежь.

Все члены «Боевого братства», как и Герой России Анатолий Коробенков, прошли через огонь и воду, это волевые люди, с опытом боевых действий, имеющие активную гражданскую позицию. Для тысяч мальчишек и девчонок они являются ярким примером безграничной преданности и любви к родине.

Автор: Гунсыма Тудупова, Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев, Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика