Качественные дороги теперь есть и в селе Турунтаево

1 миллиард 250 миллионов рублей – ежегодная сумма финансирования приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Бурятии. На эти деньги ежегодно в городах и селах республики строят и восстанавливают важнейшие транспортные магистрали.

visibility 678

Дороги были построены еще в 30-х годах, поэтому износ 90%, в конце концов дорожки наши построили.

Конечно удобно, для колясок, мамочки с колясками теперь благополучно гуляют. Многие ходим пешком, на работу и с работы, женщины любят каблуки.

Безопасные и качественные дороги теперь есть и в селе Турунтаево. Новый асфальт, удобные тротуары по обе стороны, пешеходные переходы, оборудованные искусственными неровностями. Но безопасность транспортных артерий зависит не только от строителей, многое и от участников дорожного движения: водителей и пешеходов.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Дороги хорошие, теперь важно, чтобы по этим дорогам безопасно ездили, хорошая дорога провоцирует к большой скорости, хочется, чтобы это была комфортная езда, а не какая-то опасная.

Но инфраструктурное строительство в республике отнюдь не ограничивается средствами федеральных программ. В этом году в Турунтаево началась реконструкция важного автомобильного моста.

Владимир Базов, корреспондент: Переправа имеет стратегическое значение для райцентра. Большинство молодых семей предпочитают селиться на левом берегу реки Итанца, а вся инфраструктура находится на правом. В том числе школы, детские сады и больницы. Поэтому строительство находится на особом контроле. Первые машины проедут по этому мосту уже осенью следующего года.

По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», только Прибайкальский район получил 170 миллионов рублей, отремонтировав, таким образом 31 улицу. Общая же сумма финансирования по республике составила 1 миллиард 250 миллионов. В правительстве говорят, что этот объем финансирования сохранится, как минимум, до 2025 года.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика