Ко Дню города в улан-удэнских трамваях пройдёт специальная акция

Три дня, 8, 9 и 10 сентября, проезд в трамвае будет стоить 1 рубль при оплате банковской картой.

visibility 470

Такой необычный подарок горожанам сделали «Сбербанк» и МУП «Управление трамвая».

Все трамваи города с апреля прошлого года были оборудованы стационарными желтыми валидаторами, а с сентября 2018 года переносные терминалы появились у кондукторов. Новые переносные терминалы обслуживают все виды карт, в том числе и карточки «Мир».

- Была проведена большая подготовительная работа, в течение нескольких месяцев проводились тестовые испытания нового оборудования. Хотелось бы отметить, что предприятие не потратило на внедрение переносной системы оплаты проезда собственные средства или средства городского бюджета. Все затраты на себя взял инвестор – в данном случае «Сбербанк», - рассказал сегодня на пресс-конференции директор МУП «Управление трамвая» Юрий Санжанов. - Внедрение безналичной оплаты проезда рассматривается МУП "Управление трамвая" как очередная ступень к внедрению в трамваях бонусной системы лояльности для пассажиров, и персонифицированного учета проезда для льготных категорий населения.

Специальная акция приурочена ко Дню города, который отмечается в этом году 8 сентября. Она продлится три дня - 8, 9 и 10 сентября. Для пассажиров, оплачивающих проезд в трамваях банковскими картами, стоимость билета составит всего один рубль. Установленное в городском электрическом транспорте Улан-Удэ оборудование позволяет проводить платежи не только банковскими картами, но и с помощью других носителей бесконтактной технологии, например, смартфонов, поддерживающих ApplePay, SamsungPay.

- Пассажиры могут оплатить проезд бесконтактной банковской картой, приложив ее к терминалу, а также банковской картой с чипом, вставив ее в терминал. Запуская данную акцию, мы хотим еще раз акцентировать внимание жителей на удобстве безналичных платежей. Также данной акцией могут воспользоваться пассажиры больших автобусов МУП «Городские маршруты», которые оснащены переносными терминалами, - пояснил Юрий Пахомов, начальник сектора торгового эквайринга бурятского отделения «Сбербанка».

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика