Экс-министр республиканского правительства Сергей Козлов дал первую пресс-конференцию

Он поделился с журналистами планами по дальнейшему развитию электроэнергетики и рассказал о проблемах, которые намерен решать в первую  очередь.

visibility 495

Первое, что сделал Сергей Козлов в новой для себя роли, оценил потенциал предприятия и решил, что пока к кадровым перестановкам прибегать не будет.

Сергей  Козлов, и.о. директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: Я буквально недавно приступил к работе, поэтому мы будем по результатам работы, по результатам выполненных показателей, потом может быть возвращаться к кадровым изменениям. Если коллектив слаженно работает над выполнением задач, какие могут кадровые быть перестановки.

Кардинально менять политику работы крупного энергопредприятия также пока он не намерен. Усилия планирует сосредоточить на проблемах отрасли. Это высокий износ сетей, потери, и как результат - аварии и сбои. А потому в ближайшее время республику ждёт  глубокая модернизация и цифровизация электросетей. С этого года в МРСК Сибири все новые подстанции будут цифровыми с  передовым и высокоинтеллектуальным оборудованием.

Сергей Козлов, и.о. директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: Снизить износ оборудования, из-за которого отключения, одна из основных задач, второе-мы переходим в цифровую эпоху, всё должно быть в телефоне и все должно быть для  потребителя.

Сергей Козлов намерен продолжить работу и в плане консолидации энергогактивов. Пообещал, что приложит все силы для того, чтобы технологическое присоединение к сетям стало для бизнеса более простым и доступным. В планах и реализация крупных проектов: это строительство воздушной линии, которая обеспечит энергоснабжением объекты Хиагдинского месторождения, реконструкция сетей в Максимихе, а также повышение энергоснабжения Окинского и Тункинского районов. 

Автор: Анна Атанова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика